Юбилейная научно-практическая конференция «Медицина экстремальных ситуаций», посвящённая 110-летию со дня рождения А.И. Бурназяна

В конференции приняли участие: руководитель ФМБА России В.В.Уйба, почётный президент ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, академик РАН Л.А. Ильин; соратники А.И. Бурназяна и гости из учреждений и ведомств. В своём приветственном выступлении В.В. Уйба отметил: «Уважаемые коллеги, сегодня особенный день, когда мы все вместе собрались, чтобы почтить память уникального человека А.И. Бурназяна. Аветик Игнатьевич был человеком принципа, слова и дела, он прошёл долгий жизненный путь и с достоинством пронёс через него особую ношу государственного человека».

В программу конференции вошли воспоминания соратников и друзей,  которым посчастливилось работать и общаться с А.И.Бурназяном. В этот день были вручены медали «110 лет А.И. Бурназяну», изготовленные специально к юбилею учёного. Среди награжденных был сотрудник ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России Ленард Афанасьевич Аксенов, лично знавший Аветика Игнатьевича.